Skip to main content

Пожалуй, это самая полезная статья, которая вам когда-либо попадалась про аксессуары для iPhone, iPad, MacBook и другой техники Apple. Долгие годы я был предан исключительно оригинальным яблочным аксессуарам: они точно качественные и, что самое главное, оригинальные. То есть iPhone в оригинальном чехле придаёт мне ещё больше статуса, как его владельцу, ведь неоригинальные чехлы и всякие копии покупают только те, кто взял iPhone в кредит. Я же всегда мог позволить себе пойти и купить iPhone, оплатив его дебетовой картой и получив с покупки 5% мильного кэшбека.

Времена меняются и на рынке аксессуаров для техники Apple (и не только для неё) появилось несколько достойных игроков. По ряду позиций они оставляют аксессуары от Apple далеко позади. Сегодня познакомимся с одним из них. Baseus — известная китайская компания, которая занимается производством современных цифровых аксессуаров и гаджетов. Аксессуары Baseus сделаны из качественных материалов в стильном дизайн-исполнении. Процент заводского брака около нулевой, а значит, аксессуары Baseus будут служить так долго, как только смогут.

Моя личная рекомендация — это мощное сетевое зарядное устройство на 65 Вт, позволяющее одновременно заряжать до трёх устройств стоимостью 3990 рублей. Итак, почему нужно брать именно его, а не любую другую вилку за 1-2 тысячи рублей, например, Hoco на 20 Вт? Всё просто: вы платите за мощность в 65 Вт и три разъёма (два USB Type-C и одно USB Type-A). Это несколько лет назад мощность вилки в 5-20 Вт была достаточной для неторопливой жизни и зарядки только ночью. Сегодня же смартфоны iPhone 15 и iPhone 15 Pro поддерживают пиковую мощность зарядки до 27 Вт и в будущем этот показатель будет только расти. 65 Вт вилки идеально хватает для быстрой одновременной зарядки всех ваших Apple-устройств, пока вы, например, завтракаете. Кстати, и многих других аккумуляторных гаджетов с USB Type-C разъёмом, которых в современном умном доме с каждым годом становится всё больше и больше. Эта покупка — не заплатка на асфальте, а скоростное шоссе, по которому вы будете гонять много лет.

Несмотря на то, что шнур для зарядки пока присутствует в комплекте с любым Apple-устройством, иметь запасной никогда не будет лишним. К тому же, если он не хуже оригинального: чёрный, в нейлоновой оплётке, да ещё и 2-х метровой длины, чтобы дотянуться до любой розетки. И всего за 1990 рублей. Это выгоднее шнуров от Apple и других производителей.

У Baseus в ассортименте ещё полно полезных аксессуаров: это и павербанки, и зарядные устройства разной мощности (ведь кому то до сих пор вполне хватает и 20-30 Вт), и держатели в автомобиль, и многие другие. Завершим нашу подборку стилусом Baseus Gen 2 для iPad за 4290 рублей, что в 3 раза дешевле точно такого же стилуса от Apple. А так как с переходом на USB-C, место для разъёма у стилуса Apple выбрано более чем сомнительное, альтернатива от Baseus кажется ещё более заманчивой.

Все представленные аксессуары Baseus можно приобрести в МОЛ. Запасы ограничены, но поставки более-менее регулярны.