Skip to main content

Защитное стекло для айфона — это как презерватив: с ним точно безопаснее, но стопроцентной гарантии не будет. Да и в использовании несмотря на свою тонкость его присутствие ощущается очень и очень сильно. У кого притуплены рецепторы на кончиках пальцев, тем — «ок», всем остальным хочется оторвать его и выкинуть нафиг через 5 минут после наклеивания.

Защитные плёнки и стёкла берегут экран от царапин, но какой в этом смысл если нет чехла? Спустя год пользования смартфона с защитным стеклом на экране может не быть ни одной царапины, а корпус без чехла будет весь в сколах, вмятинах и потёртостях. Следовательно, если уж вы печётесь за то, чтобы ваш айфон был как новенький, то будьте добры вместе с защитным стеклом засунуть его и в чехол.

Кстати, оригинальные чехлы (и их копии) прекрасно защитят ваш айфон от царапин за счёт немного выпирающихся бортиков. То есть вы можете класть телефон на стол экраном вниз и не переживать за контакт с поверхностью стола.

Внешний вид айфона принципиально имеет значение только в том случае, если вы планируете его выгодно продать через год-два-три после использования. Все, кто покупает что-либо бывшее в употреблении очень любят, чтобы оно выглядело как новое. Если же вам не принципиален небольшой дисконт за царапины при будущей продаже — можете вообще никогда не пользоваться ни чехлом, ни защитным стеклом. И наслаждаться айфоном таким, каким его создала природа.